Над мальчиком из Флориды издевались за то, что он отращивал волосы для онкобольных

9-летний Кристиан МакФилами, который живет в Мельбурне (штат Флорида, США) на протяжении нескольких лет подвергался издевательствам своих сверстников, одноклассников и даже некоторых взрослых из-за своих длинных волос. Насмехаясь над Кристианом, его называли девочкой, а в действительности ребенок отращивал волосы, чтобы потом передать их онкобольным.

Когда Кристиану было 6 лет, он заметил объявление в местной клинике о том, что одна из благотворительных организаций проводит сбор волос, чтобы передать людям, которые остались без волос вследствие ожогов и онкологии. Добрый мальчик решил помочь людям, и стал отращивать свои локоны, что и стало поводом для регулярных издевательств, которые он терпел годами.

Недавно Кристиан обрезал свои локоны длиной около 25 сантиметров и отдал представителям благотворительной организации. Он попросил передать их детям, которые утратили волосы из-за онкологии. Мама Кристиана Диана Томас сообщила, что над ним всегда издевались не только его ровесники, но даже тренер, предложивший деньги за то, чтобы Кристиан обрезал волосы. Однако мальчик был настолько целеустремленным, что, несмотря на насмешки и издевательства, смог помочь другим людям.

Мы в соцсетях