На Западе в карантине музыканты исполняют военные советские песни

В сети набирают просмотры ролики, в которых зарубежные музыканты, находящиеся в карантине, исполняют советские песни периода Второй Мировой войны.

25 апреля российский лидер Владимир Путин и американский президент Дональд Трамп выступили с совместным заявлением по случаю 75-летнего юбилея встречи союзных войск на Эльбе. Тем самым главы двух держав напомнили миру о необходимости отдать дань уважения героям, сражавшимся против нацизма.

И хотя эта акция вызвала немалое раздражение в определённых кругах Запада, в разных странах в условиях самоизоляции люди нашли способ поддержать российско-американскую инициативу.

В режиме онлайн 24 апреля австралийский мужской хор Dustyesky исполнил “На поле танки грохотали”, а 28 апреля участники хора Шиллеровского института спели советскую песню “Три танкиста”.

Большинство музыкантов не владеет русским языком, но хористы выучили слова на слух. Поражает их огромное желание почтить память солдат Второй Мировой, избавивших Европу от коричневой чумы.

Приятно осознавать, что за рубежом до сих пор с огромным уважением относятся к истории Великой Отечественной войны и признают заслуги советских солдат, несмотря на усилия антироссийской пропаганды.

Мы в соцсетях