На Украине взломали кабинет замглавы Минюста

18 мая Ольга Онищук, замглавы Минюста Украины, на своей странице в соцсети сообщила о том, что её кабинет взломали злоумышленники. Фотографии с места происшествия юрист опубликовала в своём аккаунте.

На протяжение нескольких последних месяцев на Онищук оказывалось сильное психологическое давление. Её регулярно запугивали и засыпали угрозами. За женщиной велось несанкционированное наблюдение, и предпринимались попытки очернить деловую репутацию заместителя министра юстиции.

Сама чиновница эти события связывает с деятельностью определённых групп влияния, недовольных постановлениями и решениями Минюста, вынесенными не в их пользу.

“На сегодня их раздражение значительно возросло. Им невероятно трудно смириться с тем, что отныне все постановления Министерства будут полностью соответствовать законодательной базе Украины, а не их ожиданиям”, – подчеркнула Онищук.

Взлом помещения был своеобразной “акцией устрашения”. Незваные гости даже не пытались скрыть своё присутствие в кабинете чиновника такого ранга. Дверные замки демонстративно спилили и заменили ригели.

На данный момент ведётся следствие. Правоохранители выясняют, не осталось ли после визита преступников нелегальной аппаратуры слежения, а также каких-либо токсичных и взрывчатых веществ.

Мы в соцсетях