На Украине русофобок Фарион и Ницой объявили врагами украинства

В интервью украинским СМИ сотрудник Института социальной психологии Украины Вадим Васютинский подчеркнул, что русофобок Фарион и Ницой можно считать врагами украинства из-за их неадекватных выходок.

Васютинский признаёт, что в стране на политическом уровне раздувается необходимость укоренения украинского языка и избавления от русской речи. Но, как специалист, он утверждает, что яростные выступления Ницой и Фарион свидетельствуют о психопатиях поборниц украинизации, чем вызывают у слушателей отторжение их идей.

“Радикальные настроения экзальтированных дам побуждают их требовать от жителей Украины немедленного и повсеместного использования украинского языка. А кто говорит по-русски, по их мнению, должен быть депортирован или физически уничтожен.

Но следует понимать, что такое поведение “общественниц” приносит немало вреда и ведёт к дестабилизации обстановки в стране. В этом случае ни о каком национальном возрождении не может быть и речи”,- подчеркнул Васютинский.

“Печально, что в нынешних условиях украинских патриотов интересует не личная позиция каждого отдельно взятого украинца и его отношение к процессам в стране, а только язык, на котором он общается”,- отметил в заключение психолог.

Мы в соцсетях