На Украине предложили дать стране новое название – Русь

На Украине предложили дать стране новое название – Русь. Об этом стало известно из сообщений украинских СМИ, подхвативших заявление адвоката Андрея Федура, опубликованного в соцсетях.

Весь киевский политический бомонд Федур сравнил с булгаковским балом Сатаны, а украинского лидера Зеленского назвал плодом “почти непорочного политического зачатия”, намекая на его сокрушительную победу в президентской гонке, благодаря популистским обещаниям своему народу.

“Всего год назад наш президент обещал изменить в лучшую сторону все сферы жизни и деятельности украинцев, даже сменить место своей резиденции. Однако вмешательство высших сил не допустило Зеленского к Украинскому дому – бывшему музею Ленина. Мы должны добиться переоснования нашего государства, и создать новое, настоящее, с подлинным историческим названием Русь”, – пишет Федур.

Идея украинского адвоката не нова. В 2019 году дипломат Юрий Щербак, представлявший Украину в США, на весь мир заявил, что название Русь было похищено у Украины. Бывший посол сегодня намеревается написать научно-фантастический роман или повесть о том, как его государство вновь станет Украиной-Русью.

Мы в соцсетях