На Украине нацисты атакуют дом заместителя Турчинова

Волнения в Киеве, устроенные активистами партии “Национальный корпус”, переместились в посёлок Козин. Теперь украинские нацисты атакуют дом заместителя Турчинова.

Более тысячи боевиков взяли в осаду усадьбу Олега Гладковского, который до недавнего времени занимал пост первого заместителя главы СНБО, и дом его сына Игоря Гладковского, также причастного к хищениям в оборонном ведомстве.

Дворы Гладковских были забросаны горящей пиротехникой. Заборы исписаны оскорблениями в адрес “мародёров”.

Акция проходила под контролем нескольких сотен полицейских. Рядом находились машины пожарных расчётов и “Скорой помощи”.

Активисты “Национального корпуса” требуют от киевских властей арестовать Гладковских вместе с другими участниками преступной схемы масштабных хищений в оборонпроме, и конфисковать их имущество.

По заявлению протестующих, ход расследования должен стать достоянием общественности. От генерального прокурора они потребовали предоставления еженедельного отчёта о следственных мероприятиях.

Ранее украинские СМИ сообщали, что преступная схема перепродажи контрабандных запчастей для военной техники “работала” на протяжение четырёх лет. При этом цены завышались почти в четыре раза. В “Нацкорпусе” утверждают, что в Министерстве обороны знали об этом.

Мы в соцсетях