На Украине на ТВ быстро теряет популярность пропаганда о ситуации на Донбассе

На украинских телевизионных каналах быстро падает популярность пропагандистских передач о ситуации на Донбассе. Об этом сотрудникам СМИ сообщил военкор Андрей Цаплиенко.

“В 2017 году мы стали замечать, что рейтинги репортажей с востока Украины стали постепенно снижаться. Я тогда не мог точно сказать, почему так происходит.

Сначала мне казалось, что зритель воспринимает военные сюжеты, как однотипные отрывки без развития истории. Но позже понял, что людям психологически некомфортно регулярно сталкиваться с информацией о разрушениях и войне. Они всячески пытаются закрыть доступ для этой информации в собственное пространство.

На протяжении нескольких лет первенство в телевизионных рейтингах держало шоу “Следствие ведут экстрасенсы”. Эта программа была вне конкуренции. Для большинства телезрителей эта тема интереснее репортажей о реальной войне.

Когда говорят, что люди “устали от войны”, я вижу в этом целенаправленную политику Порошенко, чтобы зрительская аудитория была лишена самого настоящего чувства опасности и продолжала оберегать собственный комфорт”,- заявил коллегам Цаплиенко.

Мы в соцсетях