На Украине депутаты Рады потребовали открыть дело в отношении Турчинова

На Украине депутаты Верховной Рады потребовали от генпрокурора Ирины Венедиктовой, Государственного бюро расследований и Службы безопасности Украины открыть дело и провести расследование в отношении бывшего главы СНБО Александра Турчинова. Об этом сообщила в эфире интернет-канала Klymenko Time журналистка Армина.

В 2014-м году Александр Турчинов, будучи спикером украинского парламента, исполнял обязанности президента страны, и. соответственно, главнокомандующего армии Украины.

По словам Арминой, речь идет о статье «государственная измена». Необходимо расследовать тот факт, что Турчинов, будучи главнокомандующим, бросил на произвол судьбы в Крыму десятки тысяч военнослужащих Украины без какой-либо поддержки.

Журналистка также рассказала, что пастор, узнав о требовании парламентариев, сразу обратился с пропагандистке Янине Соколовой. В ходе беседы он начал рассказывать о будущем распаде России (и Украины тоже), о присоединении к Украине Кубани, а также о том, как бы он победил россиян в Крыму, если бы у него была такая армия, как сейчас.

Мы в соцсетях