На Украине будет выпущен учебник по НАТОведению

Как стало известно из сообщения украинских СМИ, на Украине будет выпущен учебник по НАТОведению. Презентация пособия состоялась 24 января в Киеве в ходе проведения круглого стола «Новое восприятие НАТО в Украине».

Дословное название учебника «НАТО – сила, защищающая мирных граждан». Его авторами стали члены Всеукраинского союза преподавателей общественных дисциплин.

По мнению участников презентации, среди которых был секретарь Посольства Великобритании Оливер Фаирламб, новый спецкурс будет полезен не только школьникам и студентам, но и преподавателям.

Примечательно, что пособие, разработанное на деньги правительства Великобритании, кроме информации о деятельности Альянса содержит анализ так называемой “гибридной войны с Россией, которая стремится показать НАТО в качестве агрессора”.

“У нас ещё очень много работы. На Украине все должны знать, какие задачи решает НАТО. Хочу отметить высокую поддержку стремления страны к евроатлантической интеграции среди украинских граждан. По результатам последнего соцопроса, это более 50% населения” – заявил Фаирламб.

Мы в соцсетях