На США может обрушиться новый разрушительный ураган

По территории США в ближайшее время может ударить новый разрушительный ураган. О предпосылках к такому развитию событий сообщили американские метеорологи.

Как сообщили в Национальном центре ураганов США, в Карибском море зарегистрирована зона очень низкого давления, которая ближе к выходным может усилиться ближе к выходным и стать причиной возникновения тропический шторм. Стихия заденет часть Гондураса и Никарагуа. О мощности будущего урагана пока судить трудно.

Согласно прогнозам метеорологов, набрав силу над Мексиканским заливом, этот шторм вполне может стать ураганом, который ударит по южному побережью США.

В центре пока не дают оценок и прогнозов о силе очередного урагана и о точном времени, когда он обрушится на южные штаты. Тем не менее, американские метеорологи настоятельно рекомендуют жителям прибрежных районов от Луизианы до Флориды внимательно следить за развитием стихии на протяжении нескольких дней и за сообщениями от представителей местных властей.

Стоит напомнить, что ранее и острова Карибского бассейна и побережье США пострадали от мощных ураганов «Харви», «Хосе» и «Ирма».

Мы в соцсетях