Мэрия французского города своим указом запрещает НЛО летать над городом – инопланетяне будут оштрафованы

Городские власти небольшого городка в южной части Франции Шатонеф-дю-Пап, который славится своими виноградниками, продлили действие постановления, запрещающего НЛО летать над городом и приземляться на территории населенного пункта. Как сообщает France Bleu, градоначальник принял решение оставить в силе запрет, который был введен еще в середине прошлого столетия.

Нынешний мэр Клод Аврил заявил, что не намерен отменять постановление своего давнего предшественника.

По его словам, этот запрет немного специфический. Он создает безвредную шумиху и в то же время никого не обманывает.

Указ о запрете для НЛО летать над городом, приземляться на его территории или взлетать был введен еще в 1954 году. В те времена тема НЛО была очень популярна во всем мире, и по этой причине транспортный запрет для пришельцев вызвал очень большой резонанс. Помимо того, ранее на севере Франции несколько очевидцев заявили, что видели необычных существ, которые были похожи на «глубоководных водолазов» и выходили из «сигарообразного» космического корабля.

Автор запрета градоначальник Люсьен Янг издал постановление, которое гласило, что любое воздушное средство, которое идентифицируется как летающая сигара или летающая тарелка, и которое приземлится на муниципальной территории, будет незамедлительно взято под стражу, а пилоты — оштрафованы.

По словам бывшего мэра Шатонефа-дю-Папа, этот запрет городу сослужил добрую службу, потому что при отсутствии интернета о нем за короткий период узнал весь мир, и большое количество журналистов приезжали в город, чтобы сделать репортаж и взять интервью.

Как сообщил сын градоначальника, тогда было много разговоров об инопланетянах, и его отец захотел сделать для Шатонефа рекламу. Это был прекрасный рекламный трюк, причем бесплатный.

В результате название Шатонеф стало известно не только из-за винного производства. Даже теперь оставленный в силе запрет имел некоторый эффект в прессе.

Мы в соцсетях