Минздрав Великобритании: 40 тысяч граждан могут погибнуть из-за арктических холодов

Как заявили представители британского Минздрава, страна столкнется с трехнедельным арктическим холодом. В результате низкой температуры и обильных снегопадов 40 тысяч жителей страны могут погибнуть. Гражданам нужно подготовиться к стихии.

Чиновники призывают население проверить людей, которые могут подвергнуться. В стране может повториться хаос, который был в декабре 2010-го года. Ожидаются сильные снегопады, гололеды, многие дороги будут непроходимыми, движение поездов будет закрыто, будут отменены многие авиарейсы, а футбольные матчи, скорее всего, отменят из-за замороженных полей. Даже в южной части Великобритании температура может опуститься до — 12 градусов по Цельсию, прогнозируют Weather Outlook и Weather.

Как заявил доктор Томас Уэйт из Extreme Events, люди, страдающие легочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, дети и старики могут столкнуться с серьезными последствиями ненастья.

При этом медик заявил, что для благополучного перенесения такой погоды, необходимо проследить за своими близкими, которые могут пострадать от холодной погоды. Следует запастись лекарствами, продуктами и другими необходимыми вещами. Нужно тепло одеваться и следить за прогнозами погоды.

Как сообщается, в прошлую зиму из-за непогоды погибли 34 тысячи жителей Великобритании. В большинстве своем это пожилые люди.

Мы в соцсетях