Михаил Жванецкий прокомментировал выдвижение Зеленского на пост президента Украины

Михаил Жванецкий для информационного портала Nation News прокомментировал выдвижение Зеленского на пост президента Украины. По мнению известного эстрадного сатирика, Владимир Зеленский является достойным кандидатом в президенты, поскольку пользуется уважением среди украинцев, он молод и энергичен.

“Конечно, в то, что Зеленского выберут, трудно поверить. Нет ничего страшного в том, что он работает в комедийном жанре. Уж лучше умный молодой человек, чем “тупой как комод”. Я думаю, украинцы смогут разобраться, нужен ли им такой президент как Зеленский”,- отметил Жванецкий.

С его точкой зрения категорически не согласен Михаил Погребинский, возглавляющий в Киеве Центр политических исследований. В связи с тем, что за Зеленским стоит украинский олигарх Игорь Коломойский, молодой президент будет лишён возможности свободно принимать решения.

Ни для кого не секрет, что бизнесмен Коломойский — человек, способный выстроить многоходовую политическую интригу, а это является серьёзной опасностью для всей страны в целом,- убеждён Погребинский.

Напомним, на 31 марта в Украине запланированы выборы президента. По результатам опроса в конце января шоумен Владимир Зеленский занял лидирующую позицию в предвыборной гонке.

Мы в соцсетях