Медведчук: цель властей Украины — уничтожение сознания граждан своей страны

Украинский политик, лидер организации “Оппозиционная платформа — За жизнь” Виктор Медведчук убеждён, что целью нынешних властей Украины является уничтожение сознания граждан своей страны.

“На данный момент в Украине создана атмосфера давления на сознание и память граждан. Очевидна попытка вмешательства в историю, в духовные ценности украинцев. Это чревато распадом страны. Беспределу, который набрал обороты в недавнее время, необходимо положить конец”,- сказал Медведчук на съезде политического объединения.

“Команде нового президента предстоит возглавить борьбу с главными врагами украинского общества — коррупцией во властных структурах, усилением криминогенной обстановки и радикальным национализмом. Необходимо завершить боевые действия на Востоке Украины; восстановить социальную справедливость, уничтожив предпосылки к росту тарифов. Также предстоит избавиться от политического давления Запада на официальный Киев”,- подчеркнул в заключение украинский политик.

В 2018 году в отчёте Сату Кахконен, директора отделения Всемирного банка по вопросам Украины, сообщалось, что с конца 2013 года уровень жизни граждан Украины заметно снизился. За чертой бедности оказались свыше 25% украинцев.

Мы в соцсетях