Лукашенко поручил навести порядок на улицах и закрыть бастующие предприятия

Белорусский Беларусь Александр Лукашенко во время митинга в городе Гродно поручил правоохранительным органам навести порядок на улицах населенных пунктов страны. а также с 24-го августа закрыть бастующие предприятия.

Глава государства попросил губернатора Гродненской области (бывшего министра здравоохранения) Владимира Караника, а также председателей исполкомов. По словам президента, если люди работать не хотят, то не нужно их заставлять. Их все равно не уговорить и не заставить. Если предприятие остановило работать, то с понедельника нужно повесить на ворота замок.

Кроме этого, президент приказал Комитету госбезопасности и Министерству внутренних дел на протяжении выходных выявить провокаторов и подстрекателей в Гродно и другиих регионах страны, а также навести порядок на улицах населенных пунктов.

Напомним, по всей Белоруссии с 9-го августа проходят массовые акции протеста. которые сопровождаются беспорядками, связанные с несогласием части жителей страны с итогами выборов главы государства.

Мы в соцсетях