Литовец в течение нескольких лет растил в доме крокодила, полагая, что это ящерица

Этот удивительный случай произошел в Литве. Человек в течение нескольких лет растил в своем доме ящерицу, а оказалось, что это крокодил. Владелец «ящерки» был убежден, что его питомец — обыкновенная ящерица. Тем не менее, спустя несколько лет «обыкновенная ящерица» стала расти очень быстро, и тогда мужчина осознал, что это вовсе и не ящерица.

Человек решил продать питомца и опубликовал в сети объявление о продаже «большой ящерицы». Его объявление заинтересовало работников Департамента охраны окружающей среды в Каунасском регионе. Они приехали к владельцу «большой ящерицы», однако оказалось, что это кайман. Естественно, питомец был немедленно конфискован, и его отправили в зоопарк.

Международная фирма DPA предоставила зоопарку нужные денежные средства на строительство террариума. Работники зоопарка очень надеются, что кайман, которого назвали Крокас, будет новым символом зоопарка. Раньше эту почетную миссию выполнял нильский крокодил Гена, однако в 2010-го году он умер, а больше крокодилов вообще в зоопарке не было.

Мы в соцсетях