Лист из нержавеющей стали: незаменимый материал в машиностроительной и автомобилестроительной отрасли


Нержавеющий лист является специализированным материалом, который активно используется в автомобиле- и машиностроительной индустрии. Он подвергается холодной прокатке и обработке особым составом. Последний раствор выполнен на основе фосфатных компонентов. Затем лист грунтуется, а на ее поверхность наносится полимер. Чтобы понять, что он из себя представляет, необходимо ознакомиться с основными характеристиками и его классификацией.

Ключевые характеристики

Нержавеющие листы характеризуются множеством полезных эксплуатационных характеристик и технических качеств. Среди самых основных из них стоит выделить:

длительная эксплуатация (до 50-60 лет);
высокая устойчивость к внешнему влиянию неблагоприятных условий;
минимальное количество стыков, которые появляются во время установки;
огромный выбор цветовой палитры;
универсальность и экологичность;
максимальная сопротивляемость коррозии;
простота и удобство монтажа;
высокие показатели герметичности;
невысокая стоимость;
сопротивляемость температурному и механическому воздействию.

Классификация

Листы из нержавеющей стали обладают одной из трех конфигураций, будучи в поперечном разрезе. К слову, они бывают прямоугольными, волнообразными и трапециевидными. Все перечисленные конфигурации находятся в свободном доступе, благодаря чему любой желающий может их приобрести. К примеру, купить листы из нержавеющей стали в Астане https://mkastana.kz/category/nerzhaveyushhij-metalloprokat/list-nerzhaveyushhij/ можно на этом сайте. Ассортимент перечисленных материалов является фирменным, поэтому они отличаются долговечностью, высоким качеством и удобством установки.

Перечисленные формы обеспечивают дополнительный коэффициент жесткости листопрокату. Именно по этой причине нержавеющий лист пользуется популярностью и востребованностью во время кровельных и фасадных работах. Кроме того, он классифицируется по области применения. Выделяют следующие виды:

С-категория — для стеновых манипуляций;
Н-категория — для установки кровли;
СН-категория — универсальный вариант, который сочетает в себе выполнение двух перечисленных работ.

Мы в соцсетях