Либерал Сытин посоветовал Украине уничтожить жителей Донбасса, которые не уехали в Россию

Либерально настроенный политолог Александр Сытин посоветовал властям Украины уничтожить жителей Донбасса, которые не уехали в Россию. Скандальное заявление прозвучало во время политического ток-шоу на телеканале “Россия 1”.

“Военная кампания на территории ЛДНР, которая длится вот уже четыре с половиной года, привела к тому, что население востока Украины физически не в состоянии интегрироваться в украинское общество. Возможно, кто-то переедет в Россию, кто-то присягнёт на верность киевским властям и получит все права наряду с населением других областей. Остальных придётся попросту ликвидировать, поскольку их отношение к украинскому режиму носит непредсказуемый характер. Это единственный путь для возврата территорий Донбасса. Руководители Украины должны определиться в этом вопросе”,- высказался Сытин в прямом эфире.

Год назад политолог-либерал уже выступал с подобными заявлениями. Сожалел, что мирных демонстрантов националисты сожгли лишь в Одессе.”Это следовало бы сделать и с населением ЛДНР”,- заявлял Сытин.

Его сопартиец публицист Александр Скобов неоднократно призывал “убивать колорадов” и заявлял, что не следует оказывать поддержку семьям российских военных, погибших в различных военных конфликтах.

О личной приверженности “украинским демократическим принципам” не раз говорила и Ксения Собчак, экс-кандидат в президенты РФ, публично оскорбляя своих соотечественников и признавая юрисдикцию Киева в Крыму.

Мы в соцсетях