Кто делает видео на заказ, какие есть разновидности такой продукции и в чём её преимущества

Кто делает видео на заказ, какие есть разновидности такой продукции и в чём её преимущества

Большая часть рекламных проектов основана на видео продукции. Причина этого кроется в том, что современного человека контент такого рода постоянно окружает. Он просматривает ролики (ВИР) дома, в метро, на работе. Социальные сети тоже изобилуют видео рекламой.

Расскажем о том, кто занимается производством такой продукции, какие существуют разновидности и в чём её преимущества.

Кто делает видео для бизнеса?

Человек ленив от природы. Поэтому чтению или разговорам он предпочитает просмотр ВИР и телевизионных передач. Исследователи утверждают, что за последние 10 лет число таких людей значительно выросло.

Этим пользуются рекламщики и студии видеопродакшена – компании, которые производят контент для бизнеса и социальной сферы. В Москве изготовлением видеороликов любых видов занимаются специалисты этой фирмы.

Про классификацию ВИР

Существует несколько классифицирующих признаков, которые делят весь видео контент на две больших группы: по целевому назначению и по способу производства.

Сначала расскажем о видах ВИР, которые находятся в первой группе.

  • Коммерческое или презентационное видео, которое помогает организовать процесс прямых продаж. Такая реклама формирует у зрителей позитивные эмоции по отношению к товару, услуге или бренду. С этой целью им рассказывают о компании, преимуществах и выгодах, которые можно получить при обращении к её услугам или при покупке её товара.
  • Имиджевые ролики. К ним прибегают для формирования положительного образа фирмы и привлечения большего числа потенциальных покупателей.
  • Социальный контент. С его помощью привлекают внимание граждан к какой-то проблеме, актуальной в настоящее время. Примером этого может стать призыв к вакцинации в период пандемии коронавируса. От этой инфекции во всём мире уже скончалось более четырёх с половиной миллионов жителей Земли. Поэтому мы часто видим на экранах видео, призывающее к борьбе с этим злом посредством массовой вакцинации и принятия мер профилактики.
  • Вирусные ВИР. Они тоже стимулируют продвижение чего-то или кого-то. Основу такой продукции составляет простая, но значимая для общества идея или сюжет. Цель – вызвать у зрителей эмоции любого рода, иногда даже негативные. Главное, чтобы просмотревший вирусный ролик, поделился им. Поэтому скорость распространения подобной продукции сопоставляют с вирусной динамикой.

По способу производства бывают анимационные, постановочные фильмы, а также видеозаставки.

Преимущества

ВИР имеют ряд достоинств.

  1. Увеличение размеров ЦА за счёт того, что видео воздействует на все органы чувств человека. Он не только смотрит, но ещё слушает и иногда читает.
  2. Увеличенная скорость восприятия информации. Наглядные ВИР точно и быстро доводят до аудитории все актуальные сведения. Особенно, если они полностью правдивые.
  3. Возможность адаптации для любой площадки или аудитории.
  4. Ролики привлекают внимание, повышают доверие к товару или услуге. Иногда появление на экране нового ВИР приводит к его активному обсуждению среди всех просмотревших. Это повышает интерес к продукту, способствует распространению сведений о нём.

Какие задачи решают видеоролики?

Посредством ВИР уже давно решают задачи бизнеса. Они помогают:

  • повысить конверсию, увеличить степень востребованности услуги или поднять продажи. Этому содействуют поисковые системы, которые охотно продвигают такую продукцию;
  • увеличить число потенциальных клиентов;
  • сделать эффективнее работу менеджеров и других руководителей среднего звена;
  • повысить охват аудитории за счёт использования разных форматов и размещения контента на различных площадках;
  • увеличить объём инвестиций. Для этого нужно показать инвесторам небольшой ролик с описанием перспектив того или иного проекта. После этого можно поднять вопрос об увеличении финансовой помощи.

Заказать в Москве качественный видеоролик по умеренной цене можно специалистам этой студии studio502.ru видеопродакшена.

Мы в соцсетях