Критерии выбора травяного чая

В Сингапуре существует много видов травяного чая, и знаете ли вы, как выбрать, какой из них пить? В этом посте я поделюсь некоторыми распространенными видами травяных напитков, которые вы можете найти в Сингапуре, и их свойствами, чтобы вы могли сделать правильный выбор для своего здоровья!

1 – Адоннис.

Также известное как Адонис-да-Примавера, это растение семейства Ranunculaceae происходит из Европы, а также легко встречается в Азии и Америке, обычно на солнечных склонах с известняковой подпочвой. Применяя его в сердечных целях относительно новым способом, с древности эта трава уже использовалась для лечения сексуальных влечений. Размером от 15 до 50 см, его стебель прямостоячий, и его цветы обычно появляются в весенний сезон. Он известен как важное растение для натуральной медицины, несмотря на то, что он ядовит, обладает кардиотоническими, седативными, антигельминтными и эмменагогическими свойствами.

Адонис подойдет при застойной сердечной недостаточности; преждевременном сокращении сердечном мышц; миокардите; тахикардии; аритмии; кашле; астме; эпилепсии; судорогах; ревматических болях.

1 — Хризантема (菊花) Чай / Напиток

Хризантема-это самый распространенный травяной чай или напиток, который вы можете найти в большинстве травяных киосков или магазинов в торговом центре.

Главное свойство хризантемы-охлаждение (полезно для легких и печени). Это может помочь уменьшить жар тела, головную боль и головокружение, а также опухшую / болезненную область вокруг глаз из-за жара в печени.

Таким образом, вы должны выбрать чай / напиток из хризантемы, если у вас возникла головная боль, головокружение, особенно из-за недосыпа в эти несколько дней или только что начались симптомы гриппа (типа жары), такие как боль в горле, и вы продолжаете чувствовать, что во рту сухо.

2 — Американский женьшень (洋参) Чай / Напиток

Хороший американский женьшень стоит дорого и помогает в укреплении ци (补气), но тип, который вы находите в обычном травяном чае / напитке, обычно не обладает такой сильной эффективностью.

Основным свойством американского женьшеня является укрепление ци (благотворно влияет на сердце, легкие и почки) и охлаждающий эффект. Для целей этого поста в блоге американский чай/напиток из женьшеня обладает эффектом охлаждения и небольшим эффектом повышения вашей ци (энергии).

Таким образом, вам следует выбрать американский чай / напиток из женьшеня, если вы часто испытываете усталость и сухость во рту. Вы также можете выбрать американский чай / напиток из женьшеня, если чувствуете, что ваши ладони и ноги часто становятся горячими.

Мы в соцсетях