Корм для кошки: рекомендации ветеринара

Правильное питание домашних питомцев позволяет сохранить их активность и здоровье.Сейчас на полках магазинов хороший выбор кормов разного состава и назначения. Главное научится выбирать то, что подойдет для конкретного животного. В этом помогут советы ветеринара. Нужно изучить рекомендации, прежде чем идти в зоомагазин.

Особенности выбора

Выбор корма требует внимательного отношения к любимым животным. Ведь у каждого из них свои потребности и предпочтения. И еще нужно учитывать состояние их здоровья. Специалисты советуют исходить именно из этого, начиная поиск подходящей линейки корма.

Правильное и сбалансированное питание важно не только для людей, но и для животных. Кошки и собаки ведут активный образ жизни, требующий много энергии. Исходя из этого, нужно выбирать и корм, к которому предъявляются еще и такие требования, как:

• высокое качество;

• удобство использования;

• пищевая ценность.

К тому же такие составы выгодны с экономической точки зрения. Ведь ненужно готовить еду из натуральных продуктов, стараясь чтобы там было все, что нужно животному. Да и покупать все продукты отдельно будет очень дорого.

Удобство пользования и практичность для хозяев определяющие моменты. Ведь так просто выложить в миску содержимое банки или пакет и смотреть, как питомец уплетает его за обе щеки.

Не менее важное преимущество готовых кормов в их сбалансированности. Его готовят, учитывая рекомендаций специалистов и опираясь на многолетние исследования.

На витринах магазина можно найти составы для взрослых животных и детенышей, страдающих определенными недугами и совершенно здоровых. Все они сбалансированы исходя из особенностей применения. Сделать такую пищу дома будет крайне сложно.

При покупке стоит обращать внимание на состав. Ведь многие дешевые корма вместо натурального мяса может содержать, например перемолотые кости или отходы мясного производства. Поэтому лучше отдавать предпочтение более дорогим вариантам. По крайней мере, лучше чтобы корм был среднего класса, если премиум слишком дорог.

Кроме этого, некоторые животные имеют высокую аллергичность и вещества, содержащиеся в дешевых кормах, могут быть для них опасны.

Сегодня в продаже есть множество разновидностей готового корма, поэтому не составит труда найти подходящий вариант для своих питомцев.

Мы в соцсетях