Коринна и Михаэль Шумахер. Семейная пара, достойная восхищения

Пилоты "Формулы-1" ведут свою жизнь в постоянном стрессовом состоянии. Необходимость действий на пределе возможностей человека, риск для жизни на трассах почти ежедневно, постоянное со стороны СМИ и фанатов, утомительные переезды, напряженное расписание соревнований, разнообразных тестов, рекламных компаний. В чем же заключается секрет Михаэля? Почему он всегда имеет силы? Как он может оставаться на самом высоком уровне очень долго? Секрет его достижений кроется в его семье.

Коринна и Михаэль заключили брак 1 августа 1995 года. Через много лет семикратный мировой чемпион Формула 1 все время хранил в своем сердце трепетные воспоминания о том дне. Он помнил их свадьбу с Коринной, свои эмоции, и все картины того праздника всегда оставались в его памяти.

Познакомились молодые на автогонках в конце 80-х. Раньше Коринна Беч была девушкой Хайнца-Харальда Френтцена, соратника Михаэля по команде юниоров "Mercedes" немецкого чемпионата "Формула-3". с Хайнцем у Шумахера были хорошие отношения, и парни частенько виделись в компаниях. Михаэль всегда приходил с новыми девушками, меняя их, словно шины на заезде. И он частенько говорил Коринне, что в действительности мечтает встретить ту единственную, кто будет его супругой и матерью его детей. Тогда Коринна имела точно такие же на семейную жизнь и жаловалась на Френтцена, что в каждом разговоре на эту тему бросал знаменитую фразу Энцо Феррари: "Если гонщик – отец семейства, то это гонщик, который теряет секунду на каждом круге".

Коринна была с Френтценом на всех гонках. Шумахер еще тогда ловил себя на мысли, что присутствие этой женщины ему необходимо. Тогда Михаэль не ощущал дефицита внимания женщин. Однако как только перед глазами появлялась Коринн, как тут же новые пассии теряли свою красоту.

«Отец, пойми, это неправильно! Коринна — девушка моего друга, а меня в голове мысли только о ней», — гонщик сидел со своим отцом на кухне и, взявшись руками за голову, изливал душу Рольфу. Отец, выслушав сына, сказал: «Сын, а ты сам-то что хочешь? Нужно понять только это, и путь к желанию сам ляжет у твоих ног».

Объяснения с Кориной у Шумахера произошли нескоро. Гонщик репетировал свою речь, когда смотрел в глаза Кори, когда она рассказывала об очередном конфликте со своим другом. В момент одной такой беседы Михаэль, посчитав мысленно до трех, нагнулся к Коринне и поцеловал ее. К его большому удивлению, девушка ответила на его поцелуй, как будто все время этого ждала.

Все, что было потом — разговор с другом, первая ночь вместе, потом решение стать мужем и женой, — было как сон. Шумахер "очнулся" лишь тогда, когда ему вручали очередной титул чемпиона, он заметил жену Коринну на трибунах и понял: это все он сделал лишь ради нее.

До того, как появились дети, Коринна везде сопровождала любимого. Когда же Кори забеременела, муж запретил жене переживать и требовал, чтобы она оставалась дома. Шумахер всегда был твердо уверен , что присутствие Кори на трибунах на гонке приносит удачу гонщику.

20 февраля 1997 года родилась дочь Джина, а еще через два года — Мик. Михаэль Шумахер пытался посмотреть на свою семейную жизнь как бы со стороны и осознавал, что даже опасный спорт не может отнять такую идиллию. Заезды, в которых довольно часто гибли близкие люди, совсем не пугали Михаэля. У него были слезы на глазах, когда он узнавал, что еще один его друг погиб в гонках, а после еще один… Но в то же время Михаэль знал, что именно с ним не может такого произойти — ради семьи он обязан, а значит и будет жить.

Сама Коринна дает интервью крайне редко, однако в них всегда рассказывала, что самая большая привязанность и любовь в жизни – это их дети. Коринна всю себя посвятила дому и детям. Но Михаэль думал, что роль Коринны в его достижениях велика, потому что именно она помогает Михаэлю преодолевать самые сложные ситуации, разделяя с ним свою энергию и оптимизм. За много лет, прожитых с Михаэлем, Коринна привыкла к тому, что муж не в состоянии ей уделять достаточного внимания. Но не обижается никогда, потому что прекрасно понимает, что из себя представляют.

Коринна абсолютно не похожа на моделей, которые крутятся вблизи пит-лэйн. Она настоящая женщина, она уверена в себе, шикарная и в то же время доброжелательная. Как и супругу, Коринне не нужно общественное внимание и она его избегает. Она идеальная супруга гонщика: опора и поддержка Михаэля и прекрасная мать детей гонщика. Скорее всего, она — единственный человек, понимающий самого быстрого гонщика в мире с полуслова.

Коринна опровергает распространенное мнение о Шумаъере, как о расчетливом холодном человеке, у которого нет эмоций. Окружающие ошибаются, принимая его уверенность, силу и нежелание допускать журналистов в личную жизнь за высокомерие и холодность, однако Коринна рассказывает, что супруг ее в действительности гармоничен и все в нем сочетается успешно . Между им и женой существует надежная постоянная связь, они чувствуют друг друга. Им это просто необходимо. И их детям тоже. Когда вся семья садится за стол, они сидят довольно близко друг от друга. Иногда они даже смеются, поскольку сидят столь тесно, что мешают друг другу кушать. И это совсем не потому, что у Шумахеров нет большого стола.

Гонщик охотно делит домашнюю работу с Коринной. Огромное удовольствие Михаеэль испытывал, когда занимался детьми: поговорить, покормить их и уложить спать. В одном из своих интервью Михаэль рассказал, что обожает играть с детьми, возиться на детской площадке или на ковре. и он сам в такие моменты превращается в ребенка. Когда он дома, то большую долю времени проводит с детьми: играет, кормит, укладывает спать, чтобы Коринна отдохнула. Он уверен, что муж и жена обязаны помогать друг другу и организовывать друг другу свободное время".

Как признался Михаэль, самое ценное, что можно подарить своим детям — это свое время, особенно тогда, когда дети нуждаются в своих родителях. Глава семейства Шумахеров надеется, что всегда, в любой ситуации сможет обсуждать с детьми любую проблему.

Шумахеры любят спокойную жизнь, далекую от суеты. Зимой семья отдыхает на своей норвежской вилле, а большую часть своего времени живут в тихом доме в Швейцарии, вблизи Боденского озера. На 15-ти гектарах земли, купленной Михаэлем за 3 млн швейцарских франков, имеется вилла, есть бассейн, конюшня, поскольку Коринна любит верховую езду.

Семья очень любит животных. Помимо лошадей они держат собак. При этом Коринна и Михаэль больше любят не породистых собак, а простых дворняг. Одну из собак семья подобрала в Бразилии на улице и привезли к себе. Любимого пса Фло часто можно было увидеть в паддоке вместе с Коринной или Михаэлем. Он свою собаку сильно любит, однако не в то время, когда будит его утром в 7 часов. Михаэль и Коринна любят поспать дольше, однако у них это никогда не выходит, поскольку с ними в спальне всегда спит их пес Фло. Он лает уже в 7 утра и пара просыпается, и пока Михаэль выгуливает пса, Коринна делает завтрак.

Невзирая на вылеты с трассы и низкие места, Михаэль остается до сих пор гонщиком номер один в мире, чьи результаты мечтает превысить любой гонщик.

Сейчас, когда семье Шумахеров выпало испытание, они по-прежнему демонстрируют мужественность, сплоченность и единство. Михаэль в данное время лежит в клинике Гренобля, находясь в состоянии комы. 29 декабря vbyedituj года, катаясь на горнолыжной трассе, гонщик споткнулся о камень, катаясь на горных лыжах на курорте Мерибель (Франция). В резуьтате падения и удара головой о второй камень, Михаэль получил серьезную черепно-мозговую травму, был госпитализирован, пережил две операции и был помещен в состояние комы, в которой находится до настоящего времени. Фанаты гонщика во всем мире волнуются за здоровье Михаэля и желают ему быстрейшего исцеления.

Мы в соцсетях