Количество наблюдений НЛО достигло своей рекордной отметки

Начиная с 1905 года, когда землянами была впервые официально замечена «летающая тарелка», неопознанные летательные объекты наблюдались нами 104947 раз. И это только согласно информации Национального Центра Сообщений об НЛО в США.

Многие уфологи убеждены, что на самом деле количество таких случаев должно быть многократно больше, поскольку далеко не каждый свидетель появления инопланетного корабля докладывает об этом в какие-либо официальные организации. Скорее наоборот, все это спонтанно распространяется по Интернету и СМИ. Или просто остается на информационных носителях землян, не говоря уже о тех нередких случаях, которые сохраняются лишь в памяти…

В девяностые года прошлого века во всех уголках Земли ежегодно замечали примерно 10 тысяч неопознанных объектов в небе, а сегодня этот показатель составляет уже более 45 тысяч. Почему так происходит? Неужели представители инопланетных цивилизаций стали посещать нас чаще? Тогда возникает резонный вопрос – почему? Или, может, всему виной технический прогресс, и в наши дни, когда практически у каждого человека есть мобильный телефон с видеокамерой, фиксировать НЛО стало значительно проще? Не будем также забывать и про Всемирную паутину, которая позволяет без труда поделиться с миром своими материалами о встрече с «летающей тарелкой». Именно эти технические возможности, а также отсутствие страха перед НЛО у современного человека, думается, и влияют на статистику.

Национальный Центр Сообщений об НЛО, располагающийся в американском городе Давенпорте штата Вашингтон, был основан в 1974 году. Сотрудникам организации удалось найти, предположительно, самое первое официальное упоминание о наблюдении «летающей тарелки». Если верить американцам, это случилось в 1905 году в Портленде. По словам очевидца, жужжащий сферический объект спустился с облаков и улетел куда-то в сторону, двигаясь при этом относительно низко над землей.

Российская статистика наблюдений НЛО

После этого неопознанные летательные объекты стали замечать (или официально фиксировать) в разных концах Америки, а затем и в других государствах. Примечательно, что Соединенные Штаты являются безусловным лидером по количеству встреч с воздушными судами пришельцев. Согласно статистике, в США «летающие тарелки» появляются в триста раз чаще, чем в следующей по списку стране этого рейтинга! Правда, специалисты предполагают, что происходит это по следующей причине: в Америке имеется целый ряд уфологических организаций, которые, занимаясь соответствующими исследованиями, интересуются больше всего случаями наблюдений НЛО у себя на родине.

Между тем, в Национальном Центре Сообщений об НЛО, к примеру, уже несколько лет не появлялось информации о неопознанных летающих объектах, регистрируемых в России. Как нетрудно догадаться, все дело в том, что наши соотечественники просто не видят смысла докладывать о чем-то американцам. Возможно, наилучшим вариантом для нас было бы создание собственного реестра наблюдений НЛО в Российской Федерации, а международное его признание, надо полагать, произойдет само собой. И очень быстро.

Источник

Мы в соцсетях