Кличко обвинил ботов из Донбасса и России в проблемах Киева

Владимир Кличко, мэр украинской столицы Киева, написал на своей странице в социальной сети Facebook, что критику к его постам пишут боты из Донбасса и России, что создает в городе определенные проблемы.

Накануне в соцсетях киевского градоначальника пользователи подвергли критике, назвав его болтуном и поинтересовавшись, где обещанная вакцина и обещанная линия метро на Троещину (район Киева).

«Метро на Троещину и вакцину требуют парни и девушки из аккаунтов в Москве и Ульяновске, в Казахстане, на оккупированных территориях Донбасса. Вы там, боты, не волнуйтесь! Ваш заказчик вам всё сделает — и вакцину организует, и на метро покатает — в Ульяновске», — написал он.

В то же время Кличко в одной из своих публикаций рекомендовал автолюбителям из-за снегопада воспользоваться общественным транспортом. В ответ многие горожане стали жаловаться на пробки из-за снегопада, так как техника работала очень медленно.

«А как ехать общественным транспортом, если его мало? Стоять в очереди час! В таких случаях, может, позволить запускать в трамваи, троллейбусы и автобусы чуть больше, чем по числу сидячих мест?!» — отметили пользователи.

Стоит напомнить, что 9-го февраля Киев был парализован из-за снежных заносов. Утром украинскую столицу сковали пробки в 7 баллов. Киевляне массово жаловались на перебои в работе общественного транспорта, в результате чего на остановках сформировались очень большие очереди пассажиров, которые уехать не могли.

Мы в соцсетях