«Каннабис-йога» и уроки кулинарии: в США будет открыт летний лагерь для любителей марихуаны

В штате Колорадо в США в июле начнет работать летний лагерь CannaCamp для любителей марихуаны. Гостям будет предложено с собой взять коноплю, чтобы вместе ее употреблять для получения удовольствия.

Посетители CannaCamp будут иметь возможность посетить кулинарные уроки с применением марихуаны, пройти процедуру специального массажа, поработать в художественной мастерской, а также посетить занятия «каннабис-йоги». Помимо этого, в лагере, площадь которого — 70 гектаров, будет функционировать стеклодувная мастерская, в которой посетители будут иметь возможность изготовить бонги.

Организаторы заявляют, что этот лагерь является первым и уникальным. Глава фирмы-организатора лагеря Mary Jane Group Джоэл Шнайдер сообщил, что в этом лагере компания создаст удобную и безопасную среду, чтобы гости имели возможность насладиться употреблением марихуаны.

Напомним, в ноябре 2013-го года в штате Колорадо прошел референдум, по итогам которого каннабис полностью легализовали в рекреационных (для удовольствия) и медицинских целях. Тогда же были введены новые нормы, согласно которым, марихуана продается по тем же правилам, что и алкогольные напитки, а ее продажа облагается такими же ставками налогов.

В США на федеральном уровне употребление марихуаны остается незаконным. В 21-ом штате курение разрешается лишь в медицинских целях по рекомендации медиков.

Мы в соцсетях