Какие отчеты необходимо подавать по иностранным работникам?

Если вы являетесь иностранным гражданином или резидентом со счетами, зарегистрированными за пределами штатов, скорее всего, вам придется сообщить о них в IRS. Необходимо сообщать о большинстве счетов, открытых в финансовых учреждениях за границей; это включает банковские счета, взаимные фонды и брокерские счета.

Услуги бухгалтерской фирмы просят сообщить о своих финансовых счетах, заполнив отчет о счете в иностранном банке.

Если вы получаете доход, живя за пределами страны, вы не только должны будете сообщить об этом в IRS, но и должны будете платить с него налоги так же, как и с дохода, полученного в стране.

Стандарты для тех, кто должен сообщать об иностранном счете

Не обо всех аккаунтах нужно сообщать. 

Есть несколько условий, при которых, если они соблюдены, необходима сдача отчетности по иностранным гражданам.

Первое условие заключается в том, что физическое лицо имеет право подписи более чем на одном счете (включая взаимный фонд, брокерский счет или банковский счет) в иностранном государстве. Второе условие заключается в том, чтобы общая стоимость счетов превышала 10 000 долларов в любой момент отчетного года.

Все иностранные граждане и резиденты со счетами в зарубежных странах, которые соответствуют вышеуказанным условиям, должны подавать FBAR, а также местные юридические лица, включая корпорации, поместья, трасты, товарищества и ООО.

FBAR необходимо подавать даже в том случае, если со счета не получен налогооблагаемый доход. Однако для счетов, отвечающих любому из следующих критериев, не требуется подавать иностранные финансовые отчеты: 

  • счета, являющиеся трастами, бенефициаром которых вы являетесь; 
  • счета пенсионного плана; 
  • военные банковские счета; 
  • счета в международном финансовом учреждении или государственная собственность; 
  • и ностро/корреспондентские счета.

Кроме того, вы освобождаетесь от необходимости подавать FBAR за текущий календарный год, если вы объединили все свои иностранные финансовые счета в один FBAR или если ваш супруг совместно владеет иностранным счетом, и вы оба заполнили форму FinCEN 114a. , который разрешает вашему супругу подавать документы от вашего имени.

Как подать отчет FBAR

Обратите внимание, что FBAR не следует подавать вместе с обычными федеральными налоговыми декларациями. Чтобы подать FBAR в бумажном виде, обратитесь в Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (также известную как FinCEN). Если ваш запрос будет одобрен, FinCEN отправит вам по почте бумажную форму FBAR, которую вы можете заполнить и отправить в IRS.

Мы в соцсетях