Какие материалы используют бровисты?

Как правило, начинающие бровисты пугаются ассортимента материалов, которые они должны использовать для того, чтобы придать чужим бровям красоту и сделать их идеальными. Ведь под материалами для бровистов понимаются различные краски, ремуверы, шпатели, оксиды, воски и так далее. Некоторые из перечисленных названий материалов многие начинающие бровисты могут услышать в первый раз, тем не менее каждый материал является необходимым во время оформления бровей. Материалы для бровей оптом от бренда Lovely можно приобрести только на официальном сайте надежного производителя.

Список материалов, используемых бровистами.

1. Красители. Данный материал имеет два основных вида: хна и краска. Хна характеризуется тем, что может выпускаться в производство в виде готового красителя или сухого порошка. Многие бровисты, конечно, предпочитают первый вариант. Характерной чертой хны является стойкость и длительность держания на коже и волосках. Что касается краски для бровей, то она изготавливается производителями в виде готового крема, следует лишь подобрать нужный оттенок и ее можно наносить на брови. Именно поэтому многие бровисты предпочитают использовать именно краску.

2. Мицелярная вода. Данный материал нужен для того, чтобы очистить верхние слои кожи от наружных загрязнений, например, косметики, пыли или грязи. Очищать кожу перед нанесением красочного материала необходимо для того, чтобы результат был более эффективным, а также в целях соблюдения гигены.

3. Гель для бровей. Этот материал необходим чтобы придавать волоскам фиксацию. Визуально флакон с гелем для бровей напоминает баночку от туши. Гель для бровей наносится либо в виде основного материала во время процедуры укладки бровей, в этом случае, он будет фиксировать волоски достаточно долго – около двух или трех недель, либо же в виде дополнительного материала для того, чтобы зафиксировать волоски на короткий промежуток времени.

4. Воск для бровей. Не стоит путать данный материал с воском для удаления волос. Воск для бровей необходим для того, чтобы зафиксировать волоски в том или ином положении. Характерной особенностью воска для бровей является то, что держится он не более суток, в связи с этим часто применяется при нанесении макияжа.

Мы в соцсетях