Как выбрать свой стиль интерьера: советы от профессионала

Рукотворная роспись стен и потолочной поверхности – это способ придать жилищу определенную эстетику. Применение росписи для декорирования комнат – это простой, доступный способ преобразить интерьер, придать ему завершенность, и при этом не потерять самобытности и оригинальности.

Дизайнеры часто используют роспись в качестве декоративного элемента, а также для обустройства помещений. Заказать дизайн квартиры можно на сайте https://dsdreams.ru/.

Сочетания стилей росписи

Декоративные росписи не ограничиваются только классической техникой. Под влиянием современных тенденций в оформлении интерьеров можно встретить использование в виде элементов натюрмортов, абстрактных форм, также рекомендуется применение разнообразных изображений.

Варианты росписи потолка: особенности и примеры

Следует отметить, что между встраиваемыми моделями и потолочными есть огромное различие. Грунтованный акриловый потолок бывает основным элементом, на который наносят кистью или пульверизатором рисунок. Такая краска хорошо подходит для интерьерных решений в стиле минимализма, конструктивизма, хай-тека и других стилистических направлений.

Одно из направлений – это настенная роспись-аппликация. Используя краски, из которых выполнен рисунок, можно создать уникальные поверхности, которые могут быть украшением интерьера на несколько лет вперед.

Декорирование стен с помощью росписи подразумевает применение ярких красок. Можно использовать такие тона, как красный, оранжевый и желтый. Используя нейтральный, спокойный зеленый или синий, можно подобрать элементы, которые подойдут под общий фон комнаты. Таким образом, можно получить необычный интерьер.

Использование росписи в интерьере – это способность удовлетворить разнообразные вкусы. Воплотить в реальность смелые идеи поможет оригинальный подход. А вот планировка и расстановка мебели должна быть продуманной, иначе не удастся избежать дисгармонии. Не менее важно выбрать тот стиль росписи, который подойдет для помещения.

Безусловно, существует масса стилей для оформления, и каждый из них отличается по следующим характеристикам.

Ручная росписи – изображение на стене наносится специальными акриловыми красками или масляными.

Роспись по эскизам – таким способом можно создать объемные, абстрактные узоры или рисунки. Особенно актуальна роспись для помещений, в которых предполагается большое количество мебели и других элементов интерьера.

Комбинированная роспись – сочетание рисунков и различных элементов. Такая технология может использоваться, например, для выделения обеденной зоны.

Популярная технология – это роспись с применением фотографии. Причем фото может быть как в черно-белом, так и в цветном варианте.

Мы в соцсетях