Как выбрать правильную кровельную систему?

Кровельная система – это очень важный элемент в каждом доме, ведь от крыши зависит долговечность дома, то как в доме будет сохраняться тепло, а также кровельные системы влияют на то, как часто Вы будете делать ремонт. Поэтому в нашей сегодняшней статье мы с Вами обсудим главные материалы из которых может выполняться кровельная система. Обратите внимание, что шестьдесят процентов того, что Ваша кровельная система прослужит долго составляет материал, другие сорок качество выполненной работы в плане установки крыши. А металлопрокат и кровельные системы https://chermet.com/ можно посмотреть выше.

Итак, какие материалы чаще всего используют для кровельной системы и в чем заключаются особенности каждого:

Материал 1. Шифер. В конце двадцатого века этот материал произвел настоящий фурор в строительной сфере, а всё потому что он имеет низкую стоимость, слабо нагревается на солнце, имеет хорошую шумоизоляцию. Помимо этого листы шифера достаточно тяжёлые, а поэтому могут прослужить Вам больше тридцати лет. Единственным недостатком является не совсем экологичный состав шифера, но если Вас не смущает эта особенность, то шифер станет отличным выбором.

Материал 2. Битумный волнистый лист. Такие листы также как и шифер имеют невысокую цену, но недостатком является горючесть материала. Достоинством будет хорошая шумоизоляция и красивый внешний вид, ведь такие листы продаются абсолютно разных цветов.

Материал 3. Металлочерепица. Этот материал имеет более высокую цену, чем предыдущие, но в свою очередь металлочерепица может вам дать следующие преимущества: гидроизоляция, простота монтажа, красивый внешний вид. Среди недостатков можно отметить плохую шумоизоляцию.

Выше Вы узнали три основных материала, которые чаще всего используются для кровельных систем, ещё можно отметить, что выбирая тот или иной материал обращайте внимание на свои личные потребности и предпочтения. Так людям, которые следят за здоровьем не подойдёт материал с плохим экологическим показателям, а людям, которые не любят шум не будут в восторге от металлочерепицы. Ну а мы благодарим Вас за внимание и желаем разумных и приятных покупок.

Мы в соцсетях