Как выбрать качественные бахилы

Бахилы – изделия, относятся к категории средств индивидуальной защиты. Это настоящая находка для сотрудников и посетителей учреждений, где важно соблюдать чистоту. Они представляют собой своеобразный барьер между обувью и поверхностями, с которыми она контактирует. Благодаря ему можно не волноваться относительно распространения грязи с улицы, относительно попадания на подошву агрессивных химических веществ (а они, как известно, могут ее портить), болезнетворных микроорганизмов.

Вы не знаете, как выбрать качественные бахилы, на что обращать внимание? Не удивительно, ведь ассортимент этих изделий настолько широк, что при покупке возникает много вопросов. Итак, как выбирать качественный товар, учитывайте следующие нюансы:

  1. Обратите внимание, прежде всего, на его вес и прочность.
  2. Выбирайте бахилы, учитывая время года и погоду. На улице сухо? Можете остановиться на одноразовых изделиях из полиэтилена. Обратите внимание на то, что экономные модели имеют толщину от 14 до 17 мкм, в то время, как у стандартных этот показатель колеблется в рамках 20-30 мкм. На многих сайтах, вы без труда можете купить бахилы оптом.
  3. На улице дождь или снег? Вам понадобится более надежная защита в виде экстра-класса, чья толщина стартует от 30 мкм (несмотря на это, они доступные по цене). Хорошим выбором станут и сверхпрочные модели, толщина которых равна 40+ мкм. Подобные СИЗ, обычно, оснащены двойной резинкой.
  4. Собираетесь использовать внутри помещения? Примите во внимание особенность напольного покрытия. Насколько оно скользкое? Очень сколькое? Тогда покупайте текстурированные защитные чехлы? С ними можно не бояться падений.
  5. Говоря о разновидности данных изделий, следует понимать, что классифицируют их с учетом типа сырья, плотности, конфигурации.
  6. Размер. Большинство бахил универсальные, способные хорошо сидеть на любой ножке. Однако, на современном рынке можно встретить и детские модели.
  7. Производство. На конвейере, при использовании специального оборудования получаются бахилы со спаянной резинкой для фиксации. В ходе ручного производства – модели с цельной резинкой. Именно они считаются более надежными, поэтому не стоит удивляться, что стоят они дороже других защитных чехлов.

Хоть эти изделия и не дорогие, но все зависит от ваших потребностей. Если вы владелец крупной компании или ваше производство требует использования СИЗ, тогда приобретайте бахилы оптом.

Мы в соцсетях