Как происходит процедура банкротства физлица в 2021?

Если у вас сложились обстоятельства, и вам нужно назвать себя банкротом, то придется очень внимательно и правильно отнестись к подготовке такой процедуры. Первым шагом к этому является заявление в суд. Только арбитражный суд может признать человека банкротом. Заявление не нуждается в официально подтвержденном образце, но проще всего его подготовить при помощи специалистов. Они всегда помогут вам сделать все правильно, и добиться того результата, который вам нужен, банкротство физических лиц подробнее на сайте https://miktum.ru/.

Вы должны лично составить и написать заявление, также приложить к нему кваитанцию о том, что уплатили пошлину, а также документы, которые расскажут о вашем финансовом состоянии. Полный перечень бумаг вы можете найти на сайте. Каждый раз, когда проходит данная процедура, просто нереально избежать заседания суда. Суд должен быть не позднее чем за 4 месяца с того момента, как приняли заявление. 

На данном этапе судья может вынести свое решение. Он может признать заявление, и назначить процедуру банкротства. Также оставить дело не рассматривая его, так как недостаточно доказательств, в целом прекратить производство, если суд сочтет все это необоснованно. Чтобы избежать неприятностей, вам нужно обращаться за помощью к специалистам, обычно это юристы и много других специалистов. 

Если же все подтвердилось, то происходит реструктуризация, в этой ситуации принимаются меры для того чтобы человек мог расплатиться с долгами согласно графику, плюс состоит в том, что долг перестает расти. Минус в том, что вы никак не сможете избежать выплат. Мировое соглашение также происходит, в нем сам должник и кредиторы договариваются о том, как будут гасить долги. Также очень часто забирают имущество, в такой ситуации все, чем владеет должник продается, а остальные деньги выдаются кредиторам. Под конец данной процедуры почти все долги будут погашенными. Чтобы конкретно выбрать, все зависит от сложившейся ситуации, так или иначе, вы можете раз и навсегда избавиться от долгов.

 

Мы в соцсетях