Как повесить еловую гирлянду: варианты декора

Новогодние еловые гирлянды стали популярным атрибутом праздника и нашли свое достойное место как в частных домах, так и в небольших квартирах. Преимущество таких гирлянд заключается в том, что они достаточно компактны, не занимают полезную площадь и даже могут заменить собой классическую ель. Если вы еще не знаете, где купить красивые хвойные венки и гирлянды, загляните в интернет-магазин SanZhan.

Где повесить новогоднюю еловую гирлянду

Если вы проживаете в частном доме, то наиболее подходящим местом для длинной еловой новогодней гирлянды являются перила лестницы. В зависимости от пышности гирлянды ее можно крепить в натяжку или с незначительными провисаниями на одинаковом расстоянии.

Первый вариант будет отлично сочетаться с дополнительным декором, например, игрушками или гирляндой, второй — более лаконичный, можно дополнить атласными или бархатными бантами в местах крепления. Фиксировать гирлянду удобнее всего с помощью пластиковых стяжек зеленого цвета.

Еще одно отличное место для новогодней еловой гирлянды — камин. Чаще всего гирлянду располагают так, чтобы она обрамляла портал или укладывают сверху, если у камина есть полка.

В квартирах еловая гирлянда может закрепляться в дверных или оконных проемах, главное — расположить ее так, чтобы она не мешала проходу. Уместной будет гирлянда, обрамляющая большое зеркало или венчающая карниз. Последний вариант будет отлично выглядеть в комбинации с нитевыми электрическими гирляндами-шторами.

Если вы любите собирать гостей, используйте новогодние еловые гирлянды в качестве декора для праздничного стола, дополнив их свечами.

3 места, куда повесить хвойный венок

  1. Классикой новогоднего декора можно назвать и хвойный венок, традиция использовать который пришла к нам с Запада.

  2. Традиционно декор размещают с внутренней или внешней стороны двери. Эта идея удобна только в том случае, если хвойный венок не будет комбинироваться с электрической гирляндой.

  3. Венок с игрушками на лентах можно закрепить на люстре (по аналогии с детским мобилем для кроватки). При таком расположении важно учитывать массу венка и нагрузку на люстру.

  4. Хвойные венки небольшого диаметра можно использовать в качестве настольных подсвечников. Главное — обеспечить безопасность и отделить пламя от синтетического и натурального декора.

Кроме того, венок будет уместен над дверью и на оконной раме, над камином и даже на кухонной вытяжке.

Мы в соцсетях