Как пользоваться топливной картой?

Топливные карты стали для водителей уже привычным делом. Они впервые появились в прошлом веке в США. В отличие от простого жетона тех дней, современная карта является своеобразным расчетным инструментов, которые помогают водителям экономить. Подробнее расскажет статья о топливных картах.

Особенности использования

В настоящее время компании, занимающиеся  продажей топлива для машин, предлагают топливные карты, как  для юридических лиц, так  и для ИП. По формату и способу использования они напоминают банковские карты. У каждого пластика есть  уникальный номер и баланс. Выпускают их компании эмитенты, которые и занимаются обслуживанием.

Безопасность гарантирована высоким уровнем степеней защиты и имеющимся штрих коде в виде электронного чипа.

Использование такого вида расчетов позволяет сократить расходы на документооборот связанные с выдачей средств водителям для заправки и написанием ими отчетов о расходе. К тому же самому водителю можно избежать рисков утери денег, выданных на бензин. К тому же у самих водителей возникает соблазном приобрести поддельные чеки, чтобы списать деньги на топливо, которое на деле не использовалось.

Топливная карта решит все эти вопросы, сэкономив финансы компании. Имеющийся на карте лимит означает, что для поездки водителю должно хватить определенного количества топлива.

Информация о расходе будет поступать в банк, при списании со счета платежей на заправке. Это делает учет более качественным и быстрым.

Преимуществом использования такого способа расчета можно назвать возможность получения налогового вычета в 20% от стоимости всего приобретенного топлива. Принимает карты большое количество  АЗС. Наличие личного кабинета позволяет контролировать расходы и вовремя пополнять карту.

Принцип работы таких карт несложен. Они позволяют рассчитываться за покупку  топлива безналичным путем в пределах установленного лимита. Причем сам лимит можно уменьшить или увеличить, зайдя в личный кабинет.

Держатель карты расплачивается ей в пунктах заправки, где есть сеть такого приема.  После того как заправка проведена транзакция об операции отразится в личном кабинете. Там можно будет увидеть, на какую сумму, и на какой АЗС была проведена заправка.

 

Мы в соцсетях