Как открыть счет в иностранном банке в 2022 году?

Если вы хотите открыть компанию и однажды стать успешным предпринимателем, задумывались ли вы когда-нибудь об открытии оффшорной компании? Кстати, вы действительно знаете, что такое оффшорная компания? Узнайте о том как открыть зарубежный счет, по ссылке.

В некоторых случаях открытие этого типа бизнеса может быть отличным вариантом, в основном из-за преимуществ в отношении налогообложения, а также конфиденциальности транзакций.

Хотя они часто связаны с преступлениями по уклонению от уплаты налогов, это не означает, что они незаконны или запрещены законом.

Поэтому, чтобы помочь читателю лучше понять тему, мы разделили следующие темы:

  • Что такое оффшорная компания?
  • Для чего нужна оффшорная компания?
  • В чем преимущества оффшорной компании?
  • Какие бывают оффшорные компании?
  • Компании, имеющие больше филиалов в налоговых гаванях
  • Будем читать?

Что такое оффшорная компания?

Прямой перевод термина оффшор означает «вдали» или «у побережья», что связано с тем фактом, что оффшорная компания создается и регистрируется в странах или территориях, отличных от того, где проживает владелец компании.

Этот тип компаний обычно создается в странах, которые мы называем налоговыми убежищами, то есть в местах, где законодательство более дружелюбно по отношению к применению иностранного капитала, с очень низкими или нулевыми налоговыми ставками

Например, в Европе у нас есть Люксембург, который считается налоговым убежищем, в Соединенных Штатах есть некоторые штаты, которые также, такие как штат Делавэр, в дополнение к нескольким другим странам Карибского бассейна, с очень низкими налогами или даже обнулено.

Эти страны делают это с целью привлечения больших состояний для роста страны, взамен это предлагает конфиденциальность и безопасность для персонала, который хочет открыть там компанию.

Законно ли иметь оффшорную компанию?

Часто можно увидеть скандалы в СМИ о компаниях, зарегистрированных в налоговых гаванях. Однако создание оффшорной компании является полностью законным, если соблюдаются нормативные стандарты и действующее законодательство.

Стоит отметить, что компания не может использоваться в незаконных целях, таких как: отмывание денег, незаконный оборот наркотиков, сокрытие активов и терроризм.

Новости, которые мы видим в средствах массовой информации, касаются компаний, которые используют оффшорные компании именно для осуществления подобных незаконных действий.

Недавно расследование Pandora Papers объявило, что министр экономики Пауло Гедес владеет офшорной компанией Dreadnoughts International Group миллионера на Британских Виргинских островах, налоговой гавани.

Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) провел несколько других расследований в дополнение к Pandora Papers.

Таким образом, такие отчеты публикуются в период с 2015 по 2020 год и также показывают разнообразие кейсов офшоров.

Для чего нужна оффшорная компания?

Оффшорная компания служит для сохранения личности владельцев бизнеса, а также сохранения тайны проводимых операций, также, конечно же, пользуясь налоговыми льготами, которые предлагают некоторые локации.

Идеально подходит для тех предпринимателей, которые хотят расширить свой бизнес, увеличить валовую и чистую прибыль, улучшить свой баланс и общие результаты.

Основным фактором для создания оффшорной компании является тот факт, что налоговые гавани имеют низкую налоговую нагрузку, а в некоторых случаях и полное освобождение от нее.

В конечном итоге это также хорошо для стран, которые принимают эти компании, поскольку они получают больше технологического развития, предложений о работе и так далее.

Среди налоговых убежищ некоторые страны выделяются наибольшим количеством оффшорных компаний:

  • Швейцария;
  • Каймановы острова;
  • Багамы;
  • Британские Виргинские острова;
  • Гонконг.

Что-то, что может сильно навредить оффшорным компаниям и помешать им стать стратегией роста для вашей компании, — это создание Глобального налога по инициативе ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития).

Мы в соцсетях