Как изучать английский на работе

Изучение иностранного языка — дело нелегкое. Большинство людей считают, что это невыполнимая задача, а уж тем более если совмещать с рабочим графиком. На практике не так уж трудно изучать английский язык, как может показаться на первый взгляд.

На сегодняшний день существует масса различных видеокурсов и приложений, которые помогают овладеть языком даже в рабочее время.

С чего начать

Для начала можно завести одну полезную привычку, которая продвинет Вас в изучении языка. Если уделять по несколько минут из своего рабочего времени на изучение базовых слов, то за неделю можно неплохо пополнить свой словарный запас. Для большего прогресса потребуется выделить хотя бы по 10-15 минут в день.

Найдите подходящий обучающий видеокурс

Найдите видеокурс английского языка, который близок к вашей специальности или сфере работы. Если подходящего материала не нашлось, всегда можно начать изучение языка с универсальных уроков.

Английский для Работы и Жизни (видеокурс-бестселлер): https://www.bistroenglish.com/biznes-anglijskij-za-5-nedel/

Например, никогда не будет лишним познать навыки прохождения собеседования на иностранном языке. Данная тема будет близка каждому, даже если он сейчас не находится в поиске новой работы.

На сайте bistroenglish.com можно найти большое количество эффективных видео и аудио уроков, а также комплексные обучающие курсы по английскому языку.

Побольше читайте

Чтение в изучении иностранного языка – это в первую очередь опора. Во время обеденного перерыва, регулярно уделяйте внимание изучению статей или новостей на английском, которые связаны непосредственно с вашей профессиональной деятельностью. Это занятие требует не так много времени, зато польза очевидна: заметно повысится уровень владения специальной терминологией.

Общение с коллегами

Разузнайте, кто среди коллег по работе практикует или так же находится в процессе изучения языка. Можно устраивать непродолжительные беседы, например, в период обеденного перерыва или за чашкой чая.

Данный метод поможет быстрее запоминать слова и формулировать предложения. Подобрать тему для диалога можно заранее.

Используйте специальные приложения для обучения

Достаточно неплохой способ изучить язык, особенно во время рабочего дня. Такого рода приложения оснащены специальным таймером, который позволяет за короткий период времени изучать новые слова. Согласитесь, совсем не трудно уделить 5-10 минут свободного времени на благо саморазвития.

Как видите, при наличии желания можно выделить время на изучение иностранного языка даже в рабочее время. Главное — не бросать обучение в самом начале пути. Капля терпения и упорства – и Вы уже спокойно владеете языком.

Мы в соцсетях