Как быстро настроить 301-редирект?

С редиректами приходится работать всем СЕО профессионалам, разработчикам. При этом первые очень часто не имеют понятия как правильно их настроит, а вторые порой думают для чего они вообще нужны.

Редиректами называют варианты, которые позволяют перенаправлять людей на УРЛ сайта. Если есть дубли страницы, нарушаются все позиции. Нужно делать все, чтобы их было как можно меньше. Для этого как раз и применяют редиректы. Еще очень часто их применяют, когда нужно создать новую страницу взамен старой и при этом сохранить все позиции. Есть несколько видов редиректов, но в СЕО применяют только три.

301 говорит о том, что документ переносят на новый УРЛ навсегда. Когда профессионалы или разработчики говорят о редерикте, они всегда имеют ввиду 301 редирект. Старый адрес пропадает из выдачи, вместо его занимает новый. Что такое 301 редирект подробнее тут https://startseo.site/chto-takoe-301-redirekt-ego-nastroyka-i-fayl-htaccess/.

Есть 302 – когда документ переносят на определенное время, к примеру, переводят человека на страницу, где есть информация об акциях, при этом все содержимое страницы никуда не девается и не меняется. В выдаче виде старый адрес страницы, ведь на новый ее переместили только на время.

Еще один 307 – запрашиваемый документ на определенное время доступен только по другому адресу. Важно отметить, что прежде чем, начать заниматься настройками, вам нужно заранее изучить всю подробную информацию. Вы должны обращать внимание на то, что получается, исходить из своей цели, то есть что вы хотите получить от настройки.

Многие люди делают большую ошибку, они имеют практически нулевой опыт работы с редиректом и все равно пытаются его настроить. В конечном итоге получается очень много ошибок и таким образом, теряются клиенты. Чтобы с этим не столкнуться, а получить множество положительных моментов, нужно всю информацию изучить в подробностях.

Для этого правильнее всего будет найти информацию на разных источниках, изучить ее, посмотреть все способы, которые активно применяются СЕО или программистами. НЕ плохо будет пообщаться на форумах с реальными людьми, которые ранее применяли данный метод.

Мы в соцсетях