Ядовитая сороконожка выбрала себе хозяйку из Бристоля

Дженни Эслер из Бристоля была крайне удивлена, когда после возвращения из отпуска после отдыха на Карибах, обнаружила в своем чемодане ядовитую сороконожку Curtley.

Curtley является молодой особью Перуанской гигантской сороконожки, ее длина 11 см. Однако отдельные особи достигают 30 см. Укус этого насекомого приводит к лихорадке, тошноте и сыпи на теле. Противоядия нет, однако смертельных исходов практически не бывает.

Как рассказала Дженни, она заранее собрала сумку перед отъездом с Карибских островов, утром сходила на пляж, а потом отправилась в аэропорт. По приезду, когда стала распаковывать чемодан, внутри увидела лапы сорококоножки. Она не знала, что с ней делать, и позвонила в Королевское общество защиты животных, а там рекомендовали обратиться в зоопарк.

В данное время Curtley находится в выставочном зале зоопарка. Марк Бушелл, помощник куратора зала беспозвоночных, отметил, что сейчас определить, какого пола насекомое – женского или мужского, невозможно, однако известно, что она или он любит рыть тоннели и поедать сверчков.

Мы в соцсетях