Из Крыма был выдворен гражданин США, который никак не хотел покидать Россию

Судебные приставы выдворили из Крыма американского гражданина, который не хотел покидать Россию по истечению сроков пребывания, предусмотренных законодательством.

Житель Калифорнии был отправлен в Краснодарский край в специализированное учреждение, где временно содержатся «нелегалы», и после этого это выдворят из России.

К этим мерам правоохранительным органам пришлось прибегнуть после того, как гражданин США проигнорировал предыдущее судебное решение — в мае 2015-го года Белогорский районный суд решил взыскать с него сумму штрафа в размере 2000 рублей и постановил ему покинуть территорию России.

Как сообщили представители Федеральной службы судебных приставов, самостоятельно житель Калифорнии покидать территорию Российской Федерации, как оказалось, не собирался, рассчитывая на то, что его адвокаты смогут изменить ситуацию, и покидать страну ему не придется. Тем не менее, решением этого же суда 14-го декабря 2015-го американец был признан виновным в совершении административного правонарушения, и суд назначил в этот раз наказание в виде штрафа в сумме 5-ти тысяч рублей с выдворением с территории России.

Вместе с гражданином США в Краснодарский край отправился и нелегальный мигрант из Грузии.

Мы в соцсетях