Иркутскую чиновницу обвиняют в оскорблении пострадавших от наводнения людей быдлом

В настоящее время власти Иркутской области проводят разбирательство из-за распространения в сети аудиозаписи, на которой, как предполагается, руководитель пресс-службы правительства региона Ирина Алашкевич оскорбляет жертв паводка «быдлом». Впрочем, канал РЕН ТВ уже провел независимую экспертизу, которая подтвердила подлинность голоса чиновницы. Сама она утверждает, что аудиозапись — фальсификация.

На записи женский голос грубо оскорбляет пострадавших россиян быдлом, отмечая, что они очень плохо одеты.

Прокомментировала женщина и приезд президента Путина на встречу к пострадавшим. Она называет россиян, которые пришли на встречу, «бичевней», одетых в «черти что».

Потом женщина заявляет, что жертвы наводнения получили во временных центрах условия гораздо лучше, чем у них были до паводка. Пострадавших женщин она оскорбила девицами с низкой социальной ответственностью. А после того, как Путин уехал, по ее словам, то все это «быдло» было готово «кипятком писать от счастья».

Однако и это еще не все. Женщина пожаловалась, что глава региона дал ей задание отправиться в пострадавший Тулун. На записи слышна фраза: «Может, один раз туда съезжу, гляну. Смысла туда таскаться я не вижу».

После распространения звукозаписи в интернете Алашкевич заявила, что глава региона назначил проверку и экспертизу голоса.

Как сообщило «МК-Байкал», глава пресс-службы в распространении аудиозаписи обвинила Александра Шудыкина, фотографа и оператора ее ведомства, который проработал на этой должности в течение 11 лет. Шудыкина заставили уволиться. Уволили его и из «Областной газеты».

Телеканал РЕН ТВ заказал проведение независимой экспертизы. Специалисты подтвердили, что на звукозаписи звучит голос именно Ирины Алашкевич.

Впоследствии в ходе интервью РИА «Новости» чиновница сказала, что этот аудиоматериал — «фальсификация».

Мы в соцсетях