Илон Маск назвал главную угрозу существованию человечества

Как заявил предприниматель Илон Маск в ходе своего выступления на встрече Национальной ассоциации губернаторов (США), искусственный интеллект является главной угрозой человеческой цивилизации. Об этом пишет издание Fortune.

Как считает Маск, искусственный интеллект определенные силы могут задействовать в информационной войне, к примеру, распространении недостоверных новостей. Как отметил предприниматель, в его распоряжении есть доступ к наиболее передовым технологиям искусственного интеллекта.

Макс еще в этом месяце предупредил о катастрофе, с которой в ближайшее время может столкнуться человечество. «Мировая популяция стремится к краху, но мало кто это видит или заботится об этом», — прокомментировал в Twitter предприниматель статью в издании New Scientist, в которой рассказывалось о старении населения планеты и ограничении доступа к пищевым ресурсам.

В ноябре 2016-го года руководитель компаний SpaceX и Tesla Motors сказал, что человечество окажется на грани катастрофы, если не сможет адаптироваться и найти свою нишу, повсеместно внедряя роботов.

Мы в соцсетях