Йеллоустоун бьет рекорды по посещаемости

Несмотря на то, что многие ученые заявляют об опасности извержения супервулкана в Йеллоустоунском парке, поток туристов в последнее время стал рекордным за всю историю существования парка.

С начала года до конца августа в Йеллоустонском парке побывало более трех миллионов посетителей, что на 15 процентов больше, чем за такой же период 2014-го года.

Помимо этого, на всех пяти въездах в Йеллоустоунский парк наблюдается увеличение количества автомобилей с августа прошлого года.

Администрация парка объясняет рост количества посещений Национального парка запуском сервиса «Найди свой парк» по информированию общественности о проводимых акциях.

Пик посещаемости заповедника приходится на периоды с мая по июнь и в сентябре-октябре, когда природа парка очень красивая.

Как заявила Лиза Кункель из штата Вайоминг, она уже не помнит, сколько раз была в Йеллоустоуне, и считает, что лучшим временем года для посещения парка является весна. Медведи выходят из спячки, тает снег, растительность начинает зеленеть. По ее словам, она уже прошла по заповеднику более 250-ти миль.

По словам Кункель, посетители гарантированно увидят всех диких животных, если посетят парк в мае или самом начале июня.

Йеллоустоунский парк был создан в 1872 году в США. Он расположен на территории трех штатов – Айдахо, Вайоминг и Монтана и занимает площадь 898,3 тысяч гектаров.

Мы в соцсетях