Хасиды нелестно отозвались о Зеленском и похвалили Лукашенко

Телеграм-канал “Пул Первого” опубликовал ролик, на кадрах которого Хасиды нелестно отозвались о Зеленском и похвалили Лукашенко.

Направляясь на Украину для празднования Рош ха-Шана, несколько сотен хасидов скопилось на пропускных пунктах белорусско-украинской границы уже 14 сентября. Надо заметить, что украинское правительство заблаговременно предупредило о закрытии границ для туристов и паломников в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом.

Однако ортодоксальные евреи пренебрегли этой информацией и понадеялись, что к 19 сентября они попадут в Умань, обойдя все запреты.

Полторы тысячи человек были вынуждены остаться на белорусской стороне из-за противодействия украинских пограничников и подразделений Национальной Гвардии.

Руководство Белоруссии было вынуждено оказать поддержку паломникам-хасидам, после чего в сети появился упомянутый видеоролик.

– Лукашенко – good -good-good. Спасибо! Лукашенко very good! – скандировал один из участников съёмки. Затем изобразил пинок ногой при упоминании украинского президента Зеленского.

Мы в соцсетях