Грузинский регбист клуба «Слава» извинился перед жителями России

Российские СМИ сообщили о том, что грузинский регбист клуба «Слава» Реваз Бродзели извинился перед жителями России за демонстративную поддержку участников антироссийский акций в Тбилиси.

Инцидент произошёл 2 июля на игровом поле во время встречи с командой клуба «Кубань». Бродзели и Саба Илуридзе жестом выразили поддержку участникам беспорядков в Тбилиси.

Комментировать скандальное поведение спортсменов во время матча представители клуба отказались. По их мнению, спорт и политика несовместимы, и ни один вид спорта не должен становиться инструментом в политическом противостоянии.
Но сам регбист выступил с извинениями в адрес одноклубников и своих болельщиков.

“Я сожалею, что мой жест был неправильно понят, и больше не допущу подобного. Мне посчастливилось играть в российской команде, отношения с членами команды сложились хорошие. Очень хотелось бы продолжить играть в этом составе в предстоящем чемпионате”,- заявил Бродзели журналистам.

Но нельзя сказать, что инцидент не оставил горького осадка. Регбист Саба Илуридзе позволил себе высказаться в негативном ключе о пребывании в российском клубе и подчеркнул, что за это время он пережил немало “неприятных моментов”.

Как сообщают спортивные издания, массовые беспорядки в Тбилиси поставили под угрозу срыва встречу сборных команд по регби Грузии и России, которая намечена на 21 августа.

Мы в соцсетях