Гражданин США пришел в банк получать $368 млрд по чеку

Житель штата Флорида Джеф Уотерс пришел в отделение банка и попросил сотрудника выдать по его чеку очень крупную сумму денег. Сумма чека составляла 368 миллиардов долларов. Как сообщают местные СМИ, новоиспеченный миллиардер сразу был задержан правоохранителями.

Согласно информации полиции, человек собирался потратить эти средства на открытие нового большого ресторана, специализирующегося на итальянской кухне. Однако его особенность заключалась в том, что площадь заведения планировалась на уровне 80 миллионов квадратных метров, и на ней могли бы поместиться одновременно 30 миллионов клиентов, и они бы во время ужина наслаждались видом подводного мира.

Позднее было установлено, что задержанный горе-миллиардер купил этот чек за 100 долларов у бомжа еще в 90-е годы. Джефа Уотерса убедили, что в чеке он может указать любую сумму.

Как оправдывался Джеф Уотерс, ему сказали, что это чек будет действителен на какую угодно сумму, которую он в него впишет. Свою вину Джеф отрицает, заявляя, что он невиновен, как школьница.

Остается непонятным, каким образом Уотерс собирался транспортировать такую сумму наличных, поскольку известно, что вес стодолларовой купюры – 1 грамм, и, соответственно, вес одного миллиарда – 10 тонн. 3 680 тонн купюр – довольно внушительный вес.

Мы в соцсетях