Гранит в дизайне

Гранит практически универсальный материал, который получил свою популярность, сначала как брусчатка и строительный материал, а потом и как дизайнерское решение. Гранит имеет особую текстуру, которая, при особом и правильном подходе, будет выглядеть убийственно красиво, что позволит вам не только с комфортом жить в квартире или дома, где вы решите это сделать, но и в квартире, которую решите облачить в гранит.

Гранитные стены гранитный пол

Зачастую гранит используют для того, чтобы сделать красивые стены, однако не желая использовать искусственный камень, они создают прекрасные композиции тем, что выполняют стены из гранита, на котором практически не видны стыки, особенно если всё качественно сделать. Реже можно встретить гранитный пол, пусть это и выглядит эффектно, будто пол перетекает в стены или прямо противоположно, однако зачастую это не то, что вы можете себе представить. Если создавать таким образом стены и пол в один тон, то скорее всего, вы получите эффект «банки», когда вам будет неуютно, а место будет казаться закрытым, в который свежий воздух попадает редко и то, только уже затхлым. Чтобы этого избежать, можно использовать гранитную плитку другого цвета, дабы у вас был контраст между стенами и полом, потолок лучше всего в любом случае сделать натяжным, если пол и потолок создавать белыми, а стены светло-серыми, то вы сможете выиграть визуального пространства. Гранит можно заказать тут https://kamen-expert.ru/granit.

Гранитная мебель

Гранитная мебель – это идеальный показатель того, чего можно добиться имея нужные материалы и инструменты. Ведь зачастую, люди даже не могут понять, почему их так привлёк стол из гранита, однако это объяснимо. Особая текстура материала притягивает взгляд, что не даёт возможности просто отказаться от того, чтобы купить этот прекрасный стол или туалетный столик.

Вывод

Гранит в дизайне используется постоянно, пусть и только набирает темпы, после того, как его пик популярности немного упал. Тем самым он опять возвращает к себе и приковывает взгляды, которые заставляют создавать всё больше и больше дизайнерского произведения искусств. Хотя казалось бы, один из самых простых материалов, которые можно встретить практически на каждом шагу, а столько всего с ним уже придумали!

Мы в соцсетях