Географический опрос в США шокировал сеть: американцы «пропили» и глобусы, и географов

Проверку знаний по географии предложили провести простым жителям Калифорнии. Результаты стоили того, чтобы о них узнала общественность.

На улице установили планшет с картой полушарий. Проходящим мимо предлагали по памяти показать на карте хотя бы одно государство. Но хорошо известные на постсоветском пространстве контурные карты привели американцев в неподдельное замешательство. Они были удивлены и улыбаясь спрашивали корреспондента, почему изображено так много континентов.

Удивительно, но жители Америки совершенно не понимают разницу между понятиями “страна” и “континент” и не ориентируются в физической географии.

По непонятной причине, люди, участвовавшие в опросе, сначала пытались показывать Африку, но довольно часто путали её либо с Южной Америкой, либо с Австралией. Российские просторы приписывали Соединённым Штатам.

После просмотра видео интернет-пользователи довольно резко высмеяли американцев.

“Что все эти люди делали в школе? Каким образом они смогли получить высшее образование?”- возмущаются одни зрители.

“ Глядя на это видео, можно сказать, что в США “пропили не только глобусы, но и самих географов”,- зло иронизируют другие.

Печальным можно назвать тот факт, что Соединённые Штаты пытаются навязывать свою систему образования другим странам, не удосужившись при этом поинтересоваться её эффективностью на примере собственных граждан.

Мы в соцсетях