Генпрокурор штата Нью-Йорк ушел в отставку из-за обвинений в избиении женщин-сотрудниц

Как сообщает издание «The New Yorker», в Генеральной прокуратуре штата Нью-Йорк разразился скандал. Генпрокурор Эрик Традд Шнейдерман спешно подал прошение об отставке после того, как четыре женщины сделали заявление об избиении их Шнейдерманом.

Бывший генпрокурор заявил, что подобные обвинения не имеют отношения к его профессиональной деятельности, но настолько серьёзны, что он попытался их оспорить. Понятно, что сложившаяся ситуация помешает ему в ближайшее время возглавить генеральную прокуратуру. По этой причине, с 8 мая 2018 года он уходит в отставку.

Для политика такого ранга разразившийся скандал означает гибель политической карьеры. Тем более, что Шнейдерман был активным участником общественного движения в социальных сетях #MeToo, деятельность которого направлена на выявление масштабов проблемы сексуальных домогательств.

Как сообщают СМИ, из четырёх пострадавших женщин две неоднократно подвергались избиениям и попытке удушения, из-за чего они были вынуждены обращаться за медицинской помощью.

Мы в соцсетях