Генерал США рассказал, кто победит в третьей мировой войне

Как сообщает портал War On The Rocks, по результатам исследования Американского университета стало понятно, что в случае третьей Мировой войны среди победителей вряд ли окажутся государства, которые имели в прошлом успешный опыт проведения военных действий.

Сотрудник университета Нора Бензаэль и генерал-лейтенант Дэвид Барно утверждают, что главными факторами обеспечения преимущества в ведении современной войны являются компьютерные технологии, искусственный интеллект и современная космическая индустрия, получившие развитие в последние десятилетия.

По мнению экспертов, страны, не имеющие опыта ведения крупномасштабных боевых действий, но обладающие оружием последнего поколения, имеют неоспоримое преимущество, так как на них не давит прошлый опыт, искажающий подлинное состояние хода войны.

Нора Бензаэль и Дэвид Барно также указывают на роль фактора внезапности в случае успешного глобального преобразования в системах, используемых для ведения военных операций. Это может оказаться для противника главным поражающим фактором.

Мы в соцсетях