Футбольных фанатов из Бразилии, оскорбивших россиянку, на родине ждёт суровое наказание

Недавно в интернете было опубликовано видео оскорбительного характера, на котором группа бразильских фанатов, исполняла песню неприличного содержания. Они попросили гражданку России повторить на камеру фразу “Buceta Rosa”, которая в дословном переводе означает “розовая вагина”. Фанаты хором подхватывают эти слова, добавляя при этом “русские”.

Правозащитница Алёна Попова потребовала от бразильских болельщиков принести извинения не только перед оскорблённой девушкой, но и перед всеми россиянками за унижение чести и достоинства лиц по половому признаку. Также она выступила с заявлением, что эта группа иностранцев должна быть привлечена к ответственности.

Соотечественники провинившихся болельщиков гневно осудили их поступок. Одного из фанатов, который является служащим авиакомпании LATAM Airlines Brasil, на родине ожидает увольнение за безобразное поведение. Лейтенант военной полиции, принимавший участие в дурацком розыгрыше, подвергнется дисциплинарной проверке. Также в ролике фигурирует бывший глава департамента туризма одного из бразильских муниципалитетов.

Мы в соцсетях