Фотоловушка для охраны территории

Фотоловушка идеально подходит в качестве инструмента для незаметной записи изображений. Однако скрытая запись может повлечь некоторые юридические вопросы. Когда и в каких местах их можно использовать легально? Разберем эти вопросы, а также то, законны ли фотоловушка купить которые можно онлайн недорого.

Камеры-ловушки для защиты имущества

Фотоловушки используются для наблюдения за домом или участком земли. Камеры могут как фиксировать доказательства преступной деятельности, так и отпугивать грабителя или вора одним своим видом, тем самым эффективно повышая уровень безопасности. По закону, наблюдение на частной территории может быть установлено любым человеком, который чувствует угрозу.

Таким образом, использование фотоловушки на собственной территории является полностью законным. Однако мы должны убедиться, что объектив направлен только на наши помещения. Если записи будут распространяться и на двор нашего соседа, мы нарушим его право на частную жизнь. Поэтому сразу после установки камеры стоит проверить, каков ее радиус действия. Лазер позиционирования поможет выбрать наилучшее место для размещения камеры. Оборудование также позволяет записывать звуки окружающей среды и видео в качестве Full HD.

Лесная камера для охотника и орнитолога

Частное лицо может беспрепятственно наблюдать за лесом, но при этом следует обращать внимание на определенные правила. Хотя наша цель — наблюдение за животными, мы также можем непреднамеренно записать изображение человека, который случайно оказался поблизости. Такая ситуация маловероятна, но не невозможна.

Если мы случайно запечатлели силуэт человека, в соответствии с правилами RODO мы должны избегать распространения такой записи. Мы можем хранить его только для собственной проверки. Если мы хотим незаметно наблюдать за природой, стоит сделать ставку на фотоэлемент B3, оснащенный GSM-модулем и функцией геолокации (узнайте о типах фотоэлементов).

Благодаря возможности удаленной передачи файлов на камеру вам не придется часто возвращаться, что исключает опасность спугнуть дичь. ИК-подсветка, позволяющая вести ночную запись, совершенно незаметна, поэтому она точно не привлечет внимания лесной фауны.

 

Мы в соцсетях